Понедельник, 29.04.2024, 10:33
Форум Друзей
Главная | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: takatakatak  
Форум » Наши походы » Прогулки » Орлиное-Чертова лестница-Олива

Орлиное-Чертова лестница-Олива
takatakatakДата: Среда, 31.12.2008, 07:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Бог сайта и форума
Статус: Offline
Итак, чудесным осенним днем решили пройтись по лесу! Собралось нас только трое, но на 5ом посчастливилось встретить знакомых ребят, и мы самым наглым образом к ним примкнули! Навеселившись в очереди и хлебнув пивка отправились к неизведанному, поскольку в маршрут нас не посвяитли)))), но так даже интереснее

В общем вышли мы в Орлином и направились в сторону Байдарских ворот. Если Вы наметили себе такой же маршрут, то скажите об этом водителю автобуса...он немного выше поднимется, там есть остановка по требование, идти метров на 800 меньше

минут за 10 дошли до мостика (на фотографии сверху видно в конце поворота). Решительно свернув с дороги, стали подниматься по оврагу Деймень-Дере (на фото сверху четко видно). Дорог много, все видут на юг, так что не заблудитесь! Потихоньку поднимаемся, где то стреляют, ищем грибы!

на фото седловина посередке, оттуда вот и пришли. А сфотографировано с горки Кильсе-Бурун, панорамки бешенные, сидели мы там наверное часок..кушали дикие яблоки!

Дорога идет практически по самому обрыву, иногда ныряет в лесок! Лесники там какие то насобирали кучу грибов, но мы, сколько не пытались не нашли! Где то за часок вышли на стоянку Чертова лестница. Отдохнули, перекусили! Половина состава двинула вниз в Байдарскую долину, а мы на саму лестницу! Отыскать спуск не очень трудно, просто держитесь всегда ближе к краю, когда тропы разбегаются! В конце попадете в зеленый коридор, в конце которого начинаются скалы и тропа вниз! Очень интересное место: выходишь из густого лиственного леса на голую скалу, причем переход так резок, что сперва привыкаешь к простору и морю!, а затем только начинаешь соображать, как спускаться дальше и где тут тропа! Когда первый раз там были, полезли со скалы не с той стороны, лезли обратно! (тропа перед скалой уходит направо)))

Ну а это мы, вернее только часть: Лиля, Андрей, Леша, Надя и Саша!

Рекомендую!

aloxakrblmДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Бог сайта и форума
Статус: Offline
Отличные фото , Отличные места, Отлично написал !!!!!! Хрнова что меня небыло:):):):) давай есчё:)
aloxakrblmДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Бог сайта и форума
Статус: Offline
помойму сильно ярко....
Прикрепления: 9704210.jpg (165.6 Kb)
Форум » Наши походы » Прогулки » Орлиное-Чертова лестница-Олива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум Друзей; 2024
X