Понедельник, 29.04.2024, 15:48
Форум Друзей
Главная | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: takatakatak  
Форум » Наши походы » Прогулки » Родное - Черноречье

Родное - Черноречье
takatakatakДата: Пятница, 26.12.2008, 12:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Бог сайта и форума
Статус: Offline
на майские праздники 2007 года решили найти тропинки от Родного к Черной речке. Вышли в Родном на конечной (там есть еще одна остановка), закупились в местном магазине и стали спускаться вниз в балку. Еще в прошлое наше посещение этих мест местные жители рассказали нам про озеро с водопадом и страусиную ферму (ничего этого на карте нет). Чуть выйдя из села вышли на нужное место:

То ли озеро, то ли водопад называется Мердвен-Тубю (это нам чувак в автобусе сказал), так что скорее всего это неправда). Пить и купаться не рекомендую, потому как сверху метрах в 100 кладбище, так что вода вполне может быть с запашком) Но место очень красивое, да и люди с палатками там стояли.

Далее направились к ферме. Куча табличек "частная территория", стремные мужики впереди, но страусов мы все таки увидели....мммм, попахивало))

После страусов двинули в сторону каньона, шли через сады, постоянно попадались мелкие ручейки, открывался вид на Алсу, вообще панорама содрержательная открывается, к сожалению фотоаппарат не позволил запечатлеть на 100 процентов. Отдыхали на озере, тоже безымянном (в свое время мы назвали его "Слоник"). Есть хорошая поляна на восточном берегу, в лесу чуть выше родник, можно запастись водой.
Собственно, само озеро "Слоник"

Подкрепившись пошли к реке. Чтобы не заблудится, ориентировались по скалам слева, шли сперва через сады, потом вышли на огромную поляну. а вообще тропа там явная одна, главное вовремя свернуть с нее после поляны и начинать спускаться в каньон)
Начало спуска в каньон:

Если быть внимательным, то можно заметить, что спуск идет по хорошо сделанной дороге, которая вьется серпантином до самой воды. К сожалению, не знаю кто делал эту дорогу, но ведет она точно к разрушенному мосту через речку (говорят что немцы)
На одном из виражей. Несколько раз то приближаетесь к самой реке и открыывается вид на каньон, то уходите в лес. Есть огромное желание скосить по прямой, но не стоит, посколько можно вылезти на какой-нибудь прижим у воды, а дальше либо прыгать, либо лезть по скале.

А дальше свежо и легко топаете вдоль речки до Черноречья. Тут уже много туристов, много мусора и тропинок, главное - идите по главной и когда она резко пойдет вверх на скалу, то идите вверх (не лентяйничайте)...рискуете попасть в тупик. как это сделали мы

Попали под дождь, карабкались по скале вверх, промокли даже трусы, хорошо, что была водка. Да плюс ко всему вылезли на водоочистительном канале, разговаривали с охраной, хотел ментов вызывать, но мы его переубедили

В общем маршрут отличный: не тяжело, крутых подъемов нет (за исключением последнего обязательного), виды впечатляют. Озеро,водопадик, второе озеро, лес, скалы, огромное поле, речка - прям все включено. Часов за 5 неспеша пройдете! Рекомендую!

aloxakrblmДата: Пятница, 26.12.2008, 19:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Бог сайта и форума
Статус: Offline
Молодцы! давай есчё:):):) только в следущий раз меня не забудьте взять:)
Форум » Наши походы » Прогулки » Родное - Черноречье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум Друзей; 2024
X